Tableau d’honneur

Dernière mise à jour : 11 février 2014

Les lauréats 2017

Prix Mérite du Conseil interprofessionnel du Québec : madame Stamatina Toula Trihas

 

Prix Élaine-Trottier : madame Chantale Gagnon

 

Prix Roméo-Soucy : madame Élaine Paré

 

Prix Jacqueline Gareau : madame Geneviève Garand et monsieur Vincent Beauregard

 

Mention d’honneur de la Semaine de l’inhalothérapeute 2016 : CISSS des Laurentides- CLSC Olivier-Chenier

 

Concours Place à la relève : mesdames Julie Roberge et Rose Rodrigue du Cégep de Sainte-Foy

 

Bourses d’excellence de l’OPIQ

  • madame Marie-Alice Harvey (17025) Cégep de Chicoutimi
  • madame Marie-Pier Masson (17027) Collège Ellis
  • madame Sarah Doxtater (17031) Cégep de l’Outaouais
  • madame Kim Langlais (17063) Collège de Rosemont
  • monsieur Marc-Antoine St-Pierre (17008) Cégep de Sainte-Foy
  • madame Marjorie Lachance (17124) Cégep de Sherbrooke
  • madame Isabelle Robitaille (17062) Collège de Valleyfield
  • madame Olexandra Olegi Chupylo (17122) Collège Vanier

Télécharger

Les lauréats 2016

Prix Mérite du Conseil interprofessionnel du Québec : madame Michèle Vincent Félix

 

Prix Élaine-Trottier : mesdames Anne Bélanger et Karine Gendreau

 

Prix Roméo-Soucy : mesdames Joëlle Allen et Mélanie Pelletier

 

Mention d’honneur de la Semaine de l’inhalothérapeute 2015 : CISSS de l’Outaouais-Hôpital de Hull

 

Concours Place à la relève : madame Marianne Proulx

 

Bourses d’excellence de l’OPIQ

  • monsieur Louis-Robert Bolduc (16103) Cégep de Chicoutimi
  • madame Marianne Proulx (16026) Collège Ellis
  • madame Jessica Philibert (16053) Cégep de l’Outaouais
  • madame Marie-Michelle Coudé (16077) Collège de Rosemont
  • madame Pamela Bradet Desgagné (16065) Cégep de Sainte-Foy
  • madame Sophie Baillargeon (16098) Cégep de Sherbrooke
  • monsieur Mathieu Desrochers (16072) Collège de Valleyfield
  • monsieur Ion-Roby Paraschiv (16156) Collège Vanier

Télécharger

Les lauréats 2015

Prix Mérite du Conseil interprofessionnel du Québec : monsieur Daniel Smith

 

Prix Élaine-Trottier : madame Marilène Gagné

 

Prix Roméo-Soucy : madame Johanne Roy

 

Mention d’honneur de la Semaine de l’inhalothérapeute 2014 : CIUSSS Montérégie-Centre- Hôpital du Haut-Richelieu

 

Concours Place à la relève : mesdames Marie-Michelle Coudé et Audrée St-Jean, Collège de Rosemont

 

Bourses d’excellence de l’OPIQ

  • madame Stéphanie Duchesne (15147) Cégep de Chicoutimi
  • madame Caroline Dessureault (15023) Cégep de l'Outaouais
  • madame Laurence Sheridan-Paré (15069) Collège de Rosemont
  • madame Sabrina Viger (15162) Cégep de Sainte-Foy
  • madame Marie-France Blanchette (15077) Cégep de Sherbrooke
  • madame Cloé Marcil (15104) Collège de Valleyfield
  • monsieur Peter-John Ortaleza (15041) Cégep Vanier

 

Télécharger

Les lauréats 2014

Prix du Président SCTR : madame Josée Prud'Homme

 

Prix Mérite du Conseil interprofessionnel du Québec : madame Sonia Gauvreau

 

Prix Élaine-Trottier : madame Livia Battisti

 

Prix Roméo-Soucy : monsieur Roger Jr Bellerose

 

Mention d’honneur de la Semaine de l’inhalothérapeute 2013 : CSSS Lac-des-Deux-Montagnes, CLSC Jean-Olivier-Chénier

 

Concours Place à la relève : mesdames Cloé Marcil et Alex Bougie, Collège de Valleyfield

 

Bourses d’excellence de l’OPIQ

 

Télécharger

Les lauréats 2013

Prix Mérite du Conseil interprofessionnel du Québec : madame Céline Beaulieu

 

Prix Élaine-Trottier : madame Johanne Gravel

 

Prix Roméo-Soucy : madame Michèle Tremblay

 

Mention d’honneur de la Semaine de l’inhalothérapeute 2012 : CSSS Alphonse-Desjardins, CHAU de Lévis

 

Concours Place à la relève : monsieur Ugo Rivet Desrosiers, Cégep Vanier

 

Bourses d’excellence de l’OPIQ

 

Télécharger